Unser Team

Unser Team besteht aus motivierten Mitarbeitenden, die ihr Fach verstehen. Wir freuen uns, für Sie da zu sein. Egal, wie gross oder klein Ihr Projekt ist: Wir setzen es mit Ihnen gerne um. Rufen Sie uns an! Unsere hohe Servicebereitschaft, Fachkenntnisse und Termintreue zeichnet unser Team aus und ist der Grund für die langjährige Kundschaft unter anderem in den Gemeinden Othmarsingen, Lenzburg, Brunegg, Möriken-Wildegg, Niederlenz, Hendschiken, Mägenwil, Wohlenschwil, Dottikon, Dintikon, Staufen, Seon, Schafisheim, Ammerswil, Birr, Lupfig, Rupperswil, Hunzenschwil, Wohlen und der Region Aarau.



Geschäftsführung und Beratung

Mauro Stritt

Geschäftsführer

Sanitärmeister mit eidg. Diplom

Spengler

m.stritt@peterstritt.ch

Felipe da Silva

Abteilungsleiter Service

Technischer Sachbearbeiter

f.dasilva@peterstritt.ch

Elena Stritt

Mitglied des Verwaltungsrats

 


Peter Stritt

Sanitärmeister mit eidg. Diplom

Spengler

p.stritt@peterstritt.ch

Beat Umiker

Projektleiter Sanitär

b.umiker@peterstritt.ch

Marcel Bühler

Projektleiter Heizung

m.buehler@peterstritt.ch


Jozo Mijatovic

Projektleiter Spenglerei

j.mijatovic@peterstritt.ch

Orlando Jehle

Projektleiter Photovoltaik

o.jehle@peterstritt.ch


Montage und Administration

Loris Azzinnari

Sanitärinstallateur

 Luca Bernardi

Heizungsinstallateur

Finn Bossert

Spengler i.A.


Tabea Bosshard

Sanitärinstallateurin i.A.

Ahmet Celik

Sanitärinstallateur i.A.

Uke Hajdaraj

Spengler


Thierry Hartmann

Sanitär- und Heizungsinstallateur

Gianluca Laurenza

Sanitärinstallateur

Medin Ljezami

Heizungsinstallateur


Bea Renggli

Administration / Buchhaltung

b.renggli@peterstritt.ch

Roberto Rossini

Administration / Personal

r.rossini@peterstritt.ch

Jörg Rudolph

Spengler


Dario Schäfer

Heizungs- und Sanitärinstallateur

John Schärer

Heizungsinstallateur / Werkstattchef

werkstatt@peterstritt.ch

Patrick Schläfli

Spengler


Pascal Schmid

Spengler

Jaqueline Stocker

Sanitärinstallateurin






Impressionen


Peter Stritt AG

Sanitär  Heizung  Spenglerei

Ahornweg 9 

5504 Othmarsingen

T +41 62 896 00 55

info@peterstritt.ch

 

Notfallnummer:
+41 62 896 00 55

Mitgliedschaften:

Peter Stritt AG sucht:

> Sanitär-/Heizungs-Installateur

> Sanitär-Installateur

Lieferantenbilder:

© Geberit

© Zehnder Group

© Meier Tobler AG