Unser Team

Unser Team besteht aus motivierten Mitarbeitenden, die ihr Fach verstehen. Wir freuen uns, für Sie da zu sein. Egal, wie gross oder klein Ihr Projekt ist: Wir setzen es mit Ihnen gerne um. Rufen Sie uns an! Unsere hohe Servicebereitschaft, Fachkenntnisse und Termintreue zeichnet unser Team aus und ist der Grund für die langjährige Kundschaft unter anderem in den Gemeinden Othmarsingen, Lenzburg, Brunegg, Möriken-Wildegg, Niederlenz, Hendschiken, Mägenwil, Wohlenschwil, Dottikon, Dintikon, Staufen, Seon, Schafisheim, Ammerswil, Birr, Lupfig, Rupperswil, Hunzenschwil, Wohlen und der Region Aarau.



Geschäftsführung und Beratung

Mauro Stritt

Geschäftsführer

Sanitärmeister mit eidg. Diplom

Spengler

m.stritt@peterstritt.ch

Peter Stritt

Mitglied der Geschäftsleitung /

Abteilungsleiter Heizung

Sanitärmeister mit eidg. Diplom

p.stritt@peterstritt.ch

Adrian Märki

Abteilungsleiter Spenglerei

Spenglermeister mit eidg. Diplom

a.maerki@peterstritt.ch


Felipe da Silva

Technischer Sachbearbeiter /

Abteilungsleiter Service

f.dasilva@peterstritt.ch

Elena Stritt

Mitglied der Geschäftsleitung /

Administration Buchhaltung

e.stritt@peterstritt.ch

Beat Umiker

Projektleiter Sanitär

b.umiker@peterstritt.ch


Pascal Clémençon

Projektleiter Heizung

pascal.c@peterstritt.ch


Montage und Administration

Emre Akbas

Spengler i.A.

 Luca Bernardi

Heizungsinstallateur

Ahmet Celik

Sanitärinstallateur i.A.


Thierry Hartmann

Sanitär- und Heizungsinstallateur

Remo Jenny

Spengler

Daniel Keller

Spengler


Claudia Koch

Administration / Buchhaltung

c.koch@peterstritt.ch

Medin Ljezami

Heizungsinstallateur i.A.

Valentin Orsini

Heizungsinstallateur


Bea Renggli

Administration / Buchhaltung

b.renggli@peterstritt.ch

Ledson Saturno

Sanitärinstallateur

John Schärer

Heizungsinstallateur / Werkstattchef

werkstatt@peterstritt.ch


Pascal Schmid

Spengler

Pascal Schorr

Spengler

Joel Seiler

Sanitärinstallateur

Heizungsinstallateur i.A.


Jaqueline Stocker

Sanitärinstallateurin i.A



Impressionen


Peter Stritt AG

Sanitär  Heizung  Spenglerei

Ahornweg 9 

5504 Othmarsingen

T +41 62 896 00 55

info@peterstritt.ch

 

Notfallnummer:
+41 62 896 00 55

Mitgliedschaften:

Peter Stritt AG sucht:

> Sanitär-/Heizungs-Installateur

> Sanitär-Installateur

Lieferantenbilder:

© Geberit

© Zehnder Group

© Meier Tobler AG