Unser Team

Unser Team besteht aus motivierten Mitarbeitenden, die ihr Fach verstehen. Wir freuen uns, für Sie da zu sein. Egal, wie gross oder klein Ihr Projekt ist: Wir setzen es mit Ihnen gerne um. Rufen Sie uns an! Unsere hohe Servicebereitschaft, Fachkenntnisse und Termintreue zeichnet unser Team aus und ist der Grund für die langjährige Kundschaft unter anderem in den Gemeinden Othmarsingen, Lenzburg, Brunegg, Möriken-Wildegg, Niederlenz, Hendschiken, Mägenwil, Wohlenschwil, Dottikon, Dintikon, Staufen, Seon, Schafisheim, Ammerswil, Birr, Lupfig, Rupperswil, Hunzenschwil, Wohlen und der Region Aarau.



Geschäftsführung und Beratung

Mauro Stritt

Geschäftsführer

Sanitärmeister mit eidg. Diplom

Spengler

m.stritt@peterstritt.ch

Felipe da Silva

Abteilungsleiter Service

Technischer Sachbearbeiter

f.dasilva@peterstritt.ch

Pascal Clémençon

Abteilungsleiter Heizung

Eidg. dipl. Meister Wärmetechnikplaner

pascal.c@peterstritt.ch


Peter Stritt

Sanitärmeister mit eidg. Diplom

Spengler

p.stritt@peterstritt.ch

Elena Stritt

Mitglied der Geschäftsleitung /

Administration Buchhaltung

e.stritt@peterstritt.ch

Beat Umiker

Projektleiter Sanitär

b.umiker@peterstritt.ch


Vakant

Abteilungsleiter Spenglerei

m.stritt@peterstritt.ch


Montage und Administration

Loris Azzinnari

Sanitärinstallateur

 Luca Bernardi

Heizungsinstallateur

Finn Bossert

Spengler i.A.


Ahmet Celik

Sanitärinstallateur i.A.

Ali Deniz

Sanitärinstallateur i.A.

Uke Hajdaraj

Spengler


Thierry Hartmann

Sanitär- und Heizungsinstallateur

Claudia Koch

Administration / Buchhaltung

c.koch@peterstritt.ch

Medin Ljezami

Heizungsinstallateur i.A.


Bea Renggli

Administration / Buchhaltung

b.renggli@peterstritt.ch

Ledson Saturno

Sanitärinstallateur

Dario Schäfer

Heizungs- und Sanitärinstallateur


John Schärer

Heizungsinstallateur / Werkstattchef

werkstatt@peterstritt.ch

Pascal Schmid

Spengler

Pascal Schorr

Spengler


Joel Seiler

Sanitär- und Heizungsinstallateur

Jaqueline Stocker

Sanitärinstallateurin





Impressionen


Peter Stritt AG

Sanitär  Heizung  Spenglerei

Ahornweg 9 

5504 Othmarsingen

T +41 62 896 00 55

info@peterstritt.ch

 

Notfallnummer:
+41 62 896 00 55

Mitgliedschaften:

Peter Stritt AG sucht:

> Sanitär-/Heizungs-Installateur

> Sanitär-Installateur

Lieferantenbilder:

© Geberit

© Zehnder Group

© Meier Tobler AG